Во Львове пьяный виновник ДТП сломал нос полицейскому

Теперь мужчине грозит до пяти лет тюрьмы
 |  Автор: Юрий Кобзар
Во Львове пьяный виновник ДТП сломал нос полицейскому
facebook МВД

Во Львове следователи открыли уголовное производство по факту нападения на патрульного полицейского. Как сообщает пресс-служба областного управления полиции, за содеянное 32-летнему жителю одного из сел Жовковского района, который ударил полицейского кулаком в лицо и сломал ему нос, грозит наказание – до пяти лет лишения свободы.

Читай также: Во Львове отец пьяного водителя напал на полицейских

26 сентября, около трех часов ночи экипаж патрульной полиции Львовской области получил сообщение о дорожно-транспортном происшествии без пострадавших, которое произошло во Львове на улице Театральной.

На месте происшествия полицейские обнаружили автомобиль BMW, водитель которого, 32-летний житель одного из сел Жовковского района, имел признаки алкогольного опьянения и отказался проходить тест на наличие алкоголя в крови в установленном законодательством порядке.

Читай также: В Запорожье агрессивная женщина ранила полицейских шариковой ручкой

При оформлении административных материалов водитель вел себя агрессивно, не реагировал на замечания полицейских, препятствовал им в выполнении служебных обязанностей и нанес одному из правоохранителей удар кулаком в лицо. В дальнейшем медики диагностировали у полицейского закрытый перелом костей носа.

Следователи Галицкого отдела полиции, куда был доставлен злоумышленник, открыли по факту уголовное производство по ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Проводится досудебное расследование.


Напомним, в Харькове пьяная молодежь подралась с полицией. После инцидента один полицейский попал в больницу, а двое агрессоров – в райотдел.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK