20% украинцев готовы работать бесплатно для улучшения жизни

Посетить местные выборы в качестве избирателя готовы около половины граждан.
20% украинцев готовы работать бесплатно для улучшения жизни
depositphotos.com

Социологическая служба Центра Разумкова вместе с Фондом “Демократические инициативы“ имени Илька Кучерива провели очередное исследование. С его помощью специалисты выявили гражданскую активность украинцев. Оказалось, что 20% опрошенных готовы работать бесплатно на общественных началах, если они касаются благоустройства и улучшения качества жизни.

Читай также: Половина украинцев уверены, что Украиной управляют извне – опрос

11,5% граждан в рамках опроса заявили, что готовы принимать участие в органах самоорганизации населения. Последнее касается домовых, уличных и квартальных комитетов.

Посещать местные выборы, как избиратель, намерены 45% украинцев. 12,3% опрошенных хотят посещать выборы в качестве кандидатов. Стоит отметить, что из всех опрошенных 28,5% населения не намерены принимать участие ни в одной из форм указанной деятельности.

%img2huge%

Специалисты проводили исследование в период с 14 по 19 августа во всех областях Украины, кроме Луганской, Донецкой областей и Крыма. Всего опрошено было 2022 украинца. Как указывается в сообщении на официальном сайте Фонда “Демократические инициативы“, ошибка измерения может составлять 2,3%.

Ранее стало известно, сколько украинцев узнают новости из телевизора. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK