На ликвидацию последствий наводнения на западе выделили 1,38 млрд

Деньги направят на продолжение аварийно-восстановительных работ на водохозяйственных объектах, поврежденных в результате наводнений в июне.
На ликвидацию последствий наводнения на западе выделили 1,38 млрд
МВС України

На ликвидацию последствий наводнения на западе Украины Кабинет министров выделил уже 1,377 млрд гривен. Средства выделены из резервного фонда бюджета. Об этом в четверг, 1 октября, сообщает пресс-служба Кабмина.

Отмечается, что средства направят на продолжение аварийно-восстановительных работ на водохозяйственных объектах, поврежденных в результате наводнений в июне на территориях Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей.

"На сегодня общая сумма средств из резервного фонда государственного бюджета, выделенная пострадавшим областям, уже составляет 1 млрд 377 млн 475 тыс. гривен", - указано в сообщении.

Накануне стало известно, что Кабинет министров направит более 175 млн гривен на ликвидацию последствий наводнения на западе Украины. Речь идет о пяти регионах: Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях.

Напомним, ущерб Ивано-Франковской области о масштабного июньского наводнения составляет минимум 2,5 млрд грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK