Пограничники закрыли пункт "Станица Луганская"

Угроза пожара по-прежнему присутствует.
Пограничники закрыли пункт "Станица Луганская"
Официальный сайт Госпогранслужбы

В связи с масштабными пожарами в Луганской области пограничники решили закрыть контрольный пункт въезда-выезда “Станица Луганская“. Информация об этом размещена на официальном сайте Госпогранслужбы.

Читай также: В Луганской области увеличилась площадь пожаров

Закрытие “Станицы Луганской“ произошло из-за пожаров, хоть главные очаги огня неподалёку от КПВВ удалось локализовать. Специалисты считают, что угроза возгорания пункта и соседних территорий по-прежнему существует. В Госпогранслужбе не исключают, что где-то всё еще существуют очаги тления.

Стоит отметить, что в четверг, 1 октября, “Станицу Луганскую“ также закрывали. Причина всё та же – крупные пожары в луганском регионе. Тогда огонь повредил часть социальных и технических построек в районе пропускного пункта. Кроме того, выгорел и модуль сотрудников Красного Креста. В нём специалисты занимались оказанием помощи украинцам, которые пересекали границы.

Читай также: Сепаратисты четыре раза нарушили перемирие в ООС

В данный момент у “Станицы Луганской“ находится расчёт ГСЧС. Пограничники также создали специальное подразделение. Его главной целью является реагирование на пожар, в случае изменения относительно спокойной ситуации.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины и глава ГСЧС отправились на Луганщину. Политики оценят масштабы пожара и скоординируют по ликвидации его последствий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK