В Харькове дочь погибшего в Ан-26 офицера не взяли в школу

Директор школы в грубой форме отказалась принимать в школу ребенка, чей отец на прошлой неделе погиб при крушении самолета
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Харькове дочь погибшего в Ан-26 офицера не взяли в школу
2day.kh.ua

У вдовы Алексея Остапенко - штурмана, погибшего при крушении АН-26 в Чугуеве, - возник конфликт с директором харьковской школы, куда она хотела записать свою дочь. Об этом пишет местный ресурс KHARKIV Today.

Читай также: На Львовщине простились с погибшим в авиакатастрофе Ан-26 курсантом

По словам Елены Остапенко, ее дочь Лиза училась в школе в Чугуеве, где служил отец семейства. Однако после трагедии семья приняла решение переехать в Харьков, поскольку здесь живут родители Елены, а в Чугуеве они снимали квартиру. Встал вопрос устройства ребенка в школу.

Елена Остапенко обратилась в гиманизию №178 “Освіта“, однако там ей в грубой форме отказали, сославшись на отсутствие свободных мест и переполненность класса.

Да, со мной говорили по-хамски. Сказали, что не возьмут Лизу, потому что некуда. Я вышла из школы расстроенная, - рассказала Елена.

Читай также: Катастрофа АН-26: Следствие говорит про человеческий фактор

После этого женщина позвонила в гордепартамент образования и науки обладминистрации и рассказала о возникшей проблеме. Там ребенку подобрали другую школу – №102.

Проблема уже решена. Мне предложили список школ, где есть свободные места, в этом микрорайоне. Мы собираем документы, — рассказала вдова.

Читай также: Падение АН-26: выживший курсант рассказал о полете

По словам председателя Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера, директора школы, в которой Елене Остапенко отказали, отстранили от исполнения обязанностей, назначено служебное расследование.

Уже с понедельника дочь капитана Алексея Остапенко сядет за парту харьковской школы № 102.


Напомним, на месте гибели АН-26 установили памятный знак. Позднее стало известно, что инициаторами стали офицеры военного вуза, в котором учились погибшие курсанты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK