Катастрофа АН-26: ДНК-экспертиза останков окончена

Также специалисты расшифровали информацию из "черных ящиков" и восстановили фактически половину полета.
Катастрофа АН-26: ДНК-экспертиза останков окончена

Процесс дешифровки "черных ящиков" военного самолета АН-26, который потерпел крушение в Харьковской области, завершен. Также закончена ДНК-экспертиза останков погибших. Об этом вечером в пятницу, 2 октября, этом в эфире Свобода слова Савика Шустера рассказал глава правительственной комиссии, вице-премьер-министр по вопросам оборонно-промышленного комплекса Олег Уруский.

По его словам, специалистам уже удалось восстановить фактически половину полета. Эксперты подошли к восстановлению параметров полета почти до второго разворота.

"Известно, что во время полета командир корабля сообщил руководителю полета об отказе индикатора левого двигателя. После чего полет продолжили. Хотя выполнение задачи руководством полета было прекращено", - рассказал Уруский.

Также он сообщил, что работники Харьковского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра фактически закончили ДНК-экспертизу тел погибших в авиакатастрофе под Чугуевом и на следующей неделе близкие смогут проститься с родными.

"Комиссией было организовано и следователями ДНК-экспертизу в Харьковском научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре. Я посетил этот центр во вторник на этой неделе. Убедился в том, что оборудование, которое в этом центре, абсолютно современное, которое позволяет оперативно решать те вопросы, которые поставлены следствием перед экспертами этого центра. И должен сказать, что фактически на сегодняшний день благодаря той упорной работе, которая была со стороны представителей Министерства внутренних дел, работающих в этом центре, мы смогли сегодня фактически экспертизу закончить. И я надеюсь, что в начале следующей недели родственники и близкие погибших смогут попрощаться с телами погибших", - сказал Уруский.

При этом он отметил, что правительственная комиссия по расследованию трагедии продолжает работать.

Сегодня сообщалось, что СМИ узнали первые данные самописцев Ан-26. Была опубликована предварительная хронология полета.

Напомним, В ГБР рассматривают четыре версии крушения Ан-26, в том числе теракт.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK