В МВД подтвердили факты поджогов в Луганской области сепаратистами

Полиция Луганской области приобщила ранее опубликованное в соцсетях видео в качестве доказательства к расследованию по фактам пожаров.
В МВД подтвердили факты поджогов в Луганской области сепаратистами
Nikolay Anatskyi / Facebook
В МВД подтвердили факты поджога травы сепаратистами "ЛНР" в Луганской области, которые были зафиксированы на видео, опубликованное в соцсети. Об этом сообщил глава департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко в Facebook.
 

Читай также: Число погибших в пожарах на Луганщине сократилось

Шевченко также опубликовал соответствующее видео, снятое на одном из участков фронта, которое ранее опубликовали военнослужащие ВСУ.
 
"Оно четко показывает, как коварно, пользуясь режимом тишины и сильным ветром в нашу сторону, террористы выжигают огнем траву так, чтобы пожар двигался на наши позиции. Раньше эти два тела поджигателей уже получили бы минимум по снайперской пуле в свои глупые, забитые русским миром головы", - написал Шевченко.
 
Артем Шевченко уточнил, что полиция Луганской области уже приобщила это видео в качестве доказательства к расследованию по фактам пожаров.
 
 
Ранее также сообщалось, что в Луганской области утром в субботу, 3 октября, ликвидировали один из очагов масштабных пожаров. Как сообщили в ГСЧС, потушено возгорание лесной подстилки вблизи села Чмыровка Старобельского района. 
 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK