Глава Нацполиции выступил за легализацию проституции

Разрешать наркотики и оружие украинцам пока что нельзя, считает Игорь Клименко.
Глава Нацполиции выступил за легализацию проституции
Игорь Клименко / Facebook Нацполиции

Вопрос о легализации оружия нужно обсуждать только после окончания войны. Сейчас количество боевого оружия, изымаемого полицией у украинцев каждую неделю, находится на слишком высоком уровне. Об этом в интервью рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко.

Читай также: Полиция открыла более сотни дел из-за нарушения избирательного процесса

Затронул Клименко и вопрос наркотиков, а также идею их легализации в стране. По словам чиновника, только с начала 2020 года полиция изъяла у граждан 2,6 млн доз наркотически средств. Если правительство Украины разрешит наркотики, то их употребление, в медицинских целях, должно полностью регулироваться законом.

По мнению главы Нацполиции, легализация наркотических средств сейчас отразится на обществе очень негативно. Это якобы позволит медицинским компаниям делать под “эту марку“ определённые вещи и действия, которые не подразумевает закон.

Читай также: Полиция открыла дело из-за концерта Поляковой в Харькове

При этом в интервью Клименко выступил за легализацию проституции. Но это возможно только при условии, если Украине удастся законодательно установить “правила игры“ на рынке проституции.

Глава Нацполиции уверен, что сначала должна пройти широкая дискуссия на уровне общества. И он не боится об этом говорить, ведь проблема с проституцией всегда и везде существовала, Украина не является исключением.

Ранее сообщалось, что под Киевом пьяный полицейский сбил двух женщин. Пострадавшие переходили дорогу по пешеходному переходу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK