На Буковине десятки людей повторно заболели COVID-19

Власти Черновицкой области призывают соблюдать карантинные правила даже переболевших коронавирусом
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Буковине десятки людей повторно заболели COVID-19
ГПСУ

В Черновицкой области зафиксировали уже около 20 случаев повторного заболевания COVID-19. Об этом в Фейсбуке сообщает Черновицкая областная государственная администрация.

Читай также: Выборы важнее жизни: Степанов отругал Харьков за концерт

“В настоящее время около 20 буковинцев повторно заразились коронавирусом. И не всегда их болезнь проходила в легкой форме,“ - сообщила заместитель председателя ОГА Наталья Гусак.

Она также напомнила о необходимости соблюдать карантинные правила, поскольку Буковина остается в оранжевой зоне карантина. На территории области ежедневно фиксируется не менее сотни новых случаев коронавирус.

Не важно, в какой мы зоне карантина - красной, оранжевой, желтой или зеленой. Коронавирус живет рядом с нами, поэтому не стоит пренебрегать санитарными нормами. Носить маску, пользоваться антисептиком и соблюдать социальную дистанцию - это обязанность каждого из нас. Беречься нужно и тем, кто уже болел COVID-19, - отметила Гусак.


Напомним, ранее сообщалось, за сутки в Киеве 10 смертей от COVID-19. С начала эпидемии в столице вирус убил уже 430 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK