Как в Европе: В Украине могут запретить пожизненное заключение

Заключённые будут находиться в тюрьме не больше 25 лет.
Как в Европе: В Украине могут запретить пожизненное заключение
depositphotos.com

В Украине могут запретить пожизненное заключение. С таким предложением к парламенту обратился Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности. Парламентарием рекомендуют сделать как в Европе, взяв за основу законопроект, который касается решения Европейского суда по правам человека. В последнем говорится о необходимости пересмотреть пожизненное заключение.

Читай также: Одесский чиновник, пойманный на взятке, убегал и на ходу рвал деньги

Пресс-служба информационного управления Аппарата Верховной Рады Украины сообщает, что проект закона предусматривает механизм, касающихся пожизненно заключённых граждан, отбывших из срока не меньше 10 лет. Они могут получить право на замену пожизненного лишения свободы на срочное. Минимальный срок составляет 15 лет.

Читай также: МВД Беларуси: На воскресных протестах задержали 317 человек

Имеется в виду, что если закон примут, то приговорённые к пожизненному заключению граждане будут находиться в тюрьме не больше 25 лет, из которых 10 лет будут проведены до обращения и 15 лет после.  

Ранее сообщалось, что Минюст Украины изменил жизнь заключённых в лучшую сторону, разрешив им холодильники, мультиварки и тренажёры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK