Microsoft готов помочь в развитии технологий в Украине

Зеленский встретился с представителем компании Microsoft и обсудил перспективы сотрудничества
Microsoft готов помочь в развитии технологий в Украине
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с генеральным директором представительства компании Microsoft в Украине Яном Петером де Йонгом. Об этом информирует пресс-служба главы государства.

Читай также: В Украине появится стандарт качества для мобильной связи

Зеленский поблагодарил компанию за поддержку цифровых инициатив, которые реализуются в Украине и отметил важность Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством цифровой трансформации и компанией Microsoft, который был подписан в рамках президентского проекта “Государство в смартфоне“ 2 октября.

По словам Президента, Украина открыта для разработки и осуществления диджитал-новаций и ИТ-проектов таких компаний, как Microsoft.

Мы открыты. Мы не являемся какой-то бюрократической машиной. Мы хотим, чтобы нас видели именно таким стартапом среди стран мира, который максимально отошел от бюрократии, - сказал Глава государства.

Читай также: Киберспорт официально признан видом спорта в Украине

Генеральный директор представительства Microsoft в Украине отметил, что компания готова оказывать помощь в развитии технологий в Украине.

Вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров в свою очередь заявил, что внедрение и использование новых программ и сервисов в рамках “Государства в смартфоне“, в частности, будет способствовать экономии бюджетных средств.

Ведь когда мы анализируем все закупки, мы видим, сколько денег неэффективно расходуется. Мы можем консолидировать эти закупки и использовать сервисы Microsoft, экономить, получать точно классный сервис и еще привлекать компании, - резюмировал Михаил Федоров.


Напомним, ранее Зеленский заявил, что с 2021 года Украина войдет в режим “без бумаг“. Президент анонсировал полный отказ от бумажных документов при обращении граждан за государственными услугами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK