Зеленский заявил о планах России вернуть Советский Союз

Общественный взрыв среди россиян может произойти в любой момент, считает президент.
Зеленский заявил о планах России вернуть Советский Союз
Владимир Зеленский / Facebook

Владимир Зеленский рассказал, что протесты в Хабаровске являются понятной позицией россиян. Общество может ополчиться против Кремля, а воздействовать на него только с помощью пропаганды, “промывая мозги“, не получится. Об этом президент рассказал в недавнем интервью, передаёт РБК-Украина.

Читай также: В ЕС озвучили темы саммита с Украиной

Глава государства коснулся и темы, которую недавно затронул белорусский блогер и журналист Сергей Тихановский. Последний поддерживает идею об объединении Украины, Беларуси и России. Фактически, это возврат Советского Союза.

Зеленский также заявляет о планах Кремля вернуть СССР. 

“Мы это прекрасно понимает. Всегда есть два слабых места, на которых базируется информационная политика, – это религия и язык. Эти вещи или объединяют, или раскалывают общество. Есть такая политика Российской Федерации“, – рассказал президент. 

Читай также: С 2021 года Украина войдет в режим “без бумаг“ – Зеленский

Стоит отметить, что до начала пандемии коронавируса в Польше Зеленский заявлял, что Советский Союз также ответственен за начало Второй мировой войны, как и нацистская Германия во глава с Адольфом Гитлером. Президент России Владимир Путин заявил в ответ, что слова Владимира Зеленского повлияют на отношения между странами.

Ранее сообщалось, что Зеленский считает необходимым проводить диалоги с Путиным. Решить все проблемы в отношениях между странами можно в нормандском формате.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK