В Одессе ликвидировали наркогруппировку

Подозреваемые рассылали запрещенные вещества по территории всей страны и имели миллионный оборот ежемесячно.
В Одессе ликвидировали наркогруппировку
ssu.gov.u

Сотрудники СБУ блокировали в Одессе деятельность группировки наркодилеров, которые через Интернет сбывали запрещенные вещества клиентам по всей стране, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, в состав группы входило шесть местных жителей. Подозреваемые закупали наркотики у оптовых поставщиков и перепродавали через собственный сайт и закрытые группы в одном из мессенджеров. "Товар" заказчикам доставляли курьеры, а на территории региона наркотики сбывали через "закладки". Оплата за психотропы поступала на банковские карточки фигурантов.

"По оперативной информации, ежемесячно злоумышленники продавали амфетамина и экстази более чем на миллион гривен по расценкам черного рынка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время обысков по местам проживания участников группы правоохранители изъяли компьютеры и мобильные телефоны с данными о наркотрафике, банковские карточки и другие доказательства противоправной деятельности. В помещении организатора обнаружены амфетамин, каннабис и экстази, которые направлены на экспертизу.

Организатору группировки сообщено о подозрении в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

 

Ранее сообщалось, что в Запорожской области ликвидировали масштабную схему сбыта наркотиков.

А на Херсонщине нашли "хай-тек" плантацию конопли. Полив плантации наркорастений происходил с помощью автоматической системы, работающей на солнечных батареях.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK