Украина и Великобритания построят новые военно-морские базы

Объекты появятся на Азовском и Чёрном морях.
Украина и Великобритания построят новые военно-морские базы
depositphotos.com

Украина и Великобритания построят новые военно-морские базы. Украинская сторона привлечёт кредит в 1,24 млрд фунтов стерлингов. Об этом рассказал замглавы Офиса президента Игорь Жовква. Слова политика передаёт “Интерфакс“.

Читай также: Зеленский рассказал о своих успехах в Британии

По словам замглавы ОП, Украина нуждается в строительстве новых и современных морских баз. В этом стране поможет Великобритания. Украинская сторона планирует завлечь к строительству британских специалистов.

Чиновник уточняет, что строительство военно-морских баз произойдёт в рамках заключённого меморандума. Одну базу построят на Азовском море, другую на Чёрном море. Именно эти два моря украинской стороне необходимо защитить.

Читай также: Президент Польши назвал условие для снятия санкций с России

Жовква также добавил, что Зеленскому предоставили возможности британских компаний. Все указанные пункты будут объектом будущих переговоров между странами. Кроме того, Великобритания готова выделить Украине 1,25 млрд фунтов стерлингов в качестве кредита на строительство морских баз. Замглавы Офиса президента также не исключает, что другие страны-стратегические партнёры также сделают свой вклад в будущие объекты в Азовском и Чёрном морях.

Ранее сообщалось, что Великобритания также поможет Украине в создании ракетного катера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK