Группировка пыталась продать оружие накануне Дня защитника Украины - СБУ

Злоумышленники в домашних условиях изготавливали взрывные устройства, а затем продавали их.
Группировка пыталась продать оружие накануне Дня защитника Украины - СБУ
СБУ

СБУ задержала преступную группировку, которая в домашних условиях изготавливала взрывные устройства, оружие и боеприпасы, а также продавала часть из них. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 13 октября.

В состав группировки входили уголовник, действующий военнослужащий ВСУ и бывший боец одного из добровольческих батальонов. Организатором преступной группы оказался уроженец Житомирщины, который руководил ею находясь под стражей в Киевском и Черкасском СИЗО по подозрению в разбое. Клиентов он подыскивал через личные связи в криминальных кругах.

Силовики провели семь оперативных закупок, при которых задокументировали факты продажи злоумышленниками стрелкового оружия и взрывных устройств.

Уже 13 октября во время финального этапа спецоперации сотрудники СБУ задержали злоумышленников при сбыте несколько самодельных устройств и трех боевых гранат.

Напомним, что ранее на Луганщине СБУ обнаружила тайник со снарядами. Артиллерийские снаряды были незаконно вывезены с мест ведения боевых действий в Новоайдарском районе в 2014 году.

Также сообщалось, что на Донбассе начальник патрульной полиции незаконно хранил боеприпасы. Во время следственных действий в кабинете начальника патрульной полиции обнаружили и изъяли гранату и более тысячи патронов, которые хранились без предусмотренного законом разрешения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK