ВСУ готовы предотвратить теракты, - Наев

Украинские военнослужащие находятся в полной боевой готовности.
 |  Автор: Виталий Кулак
ВСУ готовы предотвратить теракты, - Наев
facebook.com/JointForcesCommandAFU/

Украинские военнослужащие находятся в полной боевой готовности для предотвращения террористических актов и готовы сбивать любые вражеские беспилотники. Об этом сообщает штаб ООС со ссылкой на командующего Объединенными силами ВСУ Сергея Наева.

Читай также: На Донбассе подорвался российский офицер

По словам Наева, в подразделениях ВСУ на юге страны проводятся тренировки по уничтожению вражеских беспилотных летальных аппаратов.  В частности, украинские военнослужащие учатся уничтожать малоразмерные цели, которые летят на малой высоте с небольшой скоростью.

Во время тренировок беспилотники поднимают в небо и днем, и ночью, несколько раз в неделю. То есть тренировки очень интенсивные.

Читай также: Зеленский назвал главное условие ухода с поста президента

Наев отметил, что украинские военнослужащие наглядно опровергли мнение некоторых экспертов, утверждавших, что с БПЛА нельзя справиться.

Ранее представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что Россия использует на временно оккупированной украинской территории практически все типы БПЛА. После введения в отношении России международных экономических санкций качество российских беспилотников резко ухудшилось. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK