Будет тепло и сухо: Синоптики дали прогноз на конец недели

Температура воздуха поднимется до +19 градусов.
Будет тепло и сухо: Синоптики дали прогноз на конец недели
depositphotos.com

В Украине в конце недели будет тепло и сухо. Такая погода будет частично наблюдаться на выходных. Подробный прогноз погоды дали синоптики украинского гидрометцентра.

Читай также: Снегопад в Украине: В Карпатах выпало 7 см снега

По данным специалистов, в пятницу, 23 октября, дождей по всем территориям страны не ожидается. Ночью будет прохладно. Температура воздуха в основном составит 5-10 градусов тепла. Однако днём столбик термометра покажет от +14 до +19 градусов. В южном регионе ожидается до 19 градусов тепла. Больше всего замёрзнут жители Карпат. Там ожидается 0 градусов ночью и до +11 днём.

Киев и киевский регион 23 октября ждёт также относительно тёплая погода. Ожидается до +10 градусов тепла ночью и до +18 градусов днём.

Суббота продолжит радовать теплом. Дождей также не ожидается в большинстве областей. Немного “намокнуть“ могут только северные и западные регионы, и то, местами. Днём температура воздуха составит +12-+17, ночью – от 6 до 11 градусов тепла. На Юге столбик термометра может подняться до 22 градусов. В Киеве будет до +10 ночью и +16 днём.

Читай также: В Киеве тепло подали уже в 60% домов – Кличко

Примечательно, что за весь период наблюдений самая тёплая погода 23 октября в Киеве была зафиксирована в 1935 и 1989 годах. Тогда жители столицы были свидетелями +21,1 градуса по Цельсию днём. Рекордный мороз был зафиксирован в 1999 году. Тогда столбик термометра упал до -5,4 градусов.

Ранее сообщалось, что в Европу движется шторм Барбара.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK