В Харькове поймали серийного "робингуда"

Он за неделю совершил несколько преступлений.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Харькове поймали серийного "робингуда"
hk.npu.gov.ua

В Харькове полиция задержала 34-летнего мужчину, получившего в Сети прозвище "робингуд", который за неделю ограбил несколько аптек и одно кредит-кафе. Об этом сообщает Нацполиция Харьковской области.

Читай также: СБУ накрыла банду из 100 полицейских и бандитов

Злоумышленником оказался местный житель, ранее уже неоднократно судимый за имущественные преступления. Он, угрожая пистолетом, забирал деньги из аптек. Однажды он совершил вооруженное ограбление кредит-кафе.

Так, 25 октября преступник ограбил аптеку на улице Валентиновской в Московском районе. Он забрал 4 800 гривен и убежал. Похожие ограбления произошли несколькими днями ранее ещё в трех районах Харькова. Сотрудники уголовного розыска установили, что все эти преступления совершил один и тот же человек.

Грабителя задержали, когда он ехал в Полтаву. Там он планировал спрятаться от преследования правоохранителей. Во время обыска у него изъяли пневматический пистолет.

Читай также: Задержан киевлянин, задушивший свою знакомую

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 187 УК Украины. Она предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в ночь на 26 октября в селе Любимовка Днепропетровской области правоохранители устроили погоню за пьяным водителем автопогрузчика.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK