В Кабмине пожаловались на "непростую" программу онкобольных

За два года власти так и не реконструировали лабораторию института рака и решили отдать деньги на дороги.
В Кабмине пожаловались на "непростую" программу онкобольных
Минэкономики / Facebook

В Кабмине пожаловались на “непростую“, и в последнее время скандальную, программу онкобольных. Речь идёт о проекте, на который выделили 62 млн гривен. Власти его не реализовали, решив потратить деньги на дороги Львова.  Почему программа “непростая“, объяснил министр экономики Игорь Петрашко. Его слова передаёт Украинская правда. 

Читай также: Кабмин отменил запрет на высокие зарплаты руководства госпредприятий

По словам чиновника, власти должны были реконструировать лабораторию Национального института рака до 2020 года. Деньги на это государство выделяло в 2018-2019 годах. Однако почти никакой подготовки к программе за всё время проведено не было. В 2020 году Минздрав только разработал проект.

Петрашко добавляет, что план Минздрава очень непростой. Мол ведомству в условиях пандемии коронавируса нужно много времени на его реализацию. Поэтому комиссия по вопросам инвестиций решила перенаправить 62 млн гривен на другие нужды. Всё было согласовано с Минздравом, потому Кабмин и одобрил.

Читай также: В финкомитете ВР решили изменить закон о легализации игорного бизнеса

Однако решение о переводе денег от программы онкобольных на дороги Львовской области ещё должно пройти согласование с бюджетным комитетом.

Министр экономики уверяет, что деньги на онкобольных выделят в следующем году. Точно так украинцев ранее успокаивал и премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, проект перенесён на 2021 год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK