"Давайте отбросим эмоции": КС предлагает Зеленскому мировую

Украину может "захлестнуть кровь", глава суда опасается за людей.
"Давайте отбросим эмоции": КС предлагает Зеленскому мировую
Конституционный суд Украины / Facebook

Конституционный суд (КС) предлагает президенту Владимиру Зеленскому пойти на мировую. Глава ведомства Александр Тупицкий считает, что из-за конфликта могут пострадать украинцы. С какими призывами судья обратился к президенту и правоохранителям, передаёт “Интерфакс“.

Читай также: В НАПК назвали серьезные последствия решения КСУ

Тупицкий считает, что конфликт между КС и властями нужно решать неправовыми методами. В противном случае правовые основы Украины, как государства, перестанут существовать.

“Я ещё раз обращаюсь к президенту страны, к правоохранительным органам, к уполномоченному по правам человека… Давайте отпросим эмоции… жизнь и здоровье людей важнее… кровь может захлестнуть Украину“, – предупреждает глава суда о последствиях.

Таким образом, Александр Тупицкий предлагает найти компромисс, и не допустить кровопролития в стране.

Также судья возмущён призывами некоторых парламентариев. Последние открыто заявляют, что для прекращения работы Конституционного суда нужно “привлечь улицу“, то есть простых граждан. Глава суда пообещал обратиться в правоохранительные органы, чтобы на депутатов завели уголовные дела, так как их заявления нарушают закон.

Читай также: Четыре партии выступили против закона Зеленского о роспуске КС

Во время речи Тупицкий прокомментировал и информацию о своём земельном участке в Крыму. Действия правоохранителей из-за этой темы у него вызывают недоумение. По словам чиновника, речь идёт только о размежевании участков из-за смещения границ на участках.

Ранее против закона Зеленского об увольнении судей высказался судья КС Игорь Слиденко. Он считает, что своими призывами президент наговорил “на 150 лет тюрьмы“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK