В Николаеве боевика "Оплота" посадили на восемь лет

Такое решение принял Николаевский апелляционный суд.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Николаеве боевика "Оплота" посадили на восемь лет
facebook.com/court.of.appeal.DP.Region/

Николаевский апелляционный суд признал 24-летнего местного жителя виновным в участии в террористической организации и приговорил его к восьми годам лишения свободы. Об этом проинформировала прокуратура Николаевской области.

Читай также: В районе ООС контрразведчики задержали боевика

В суде прокуратура доказала, что в ноябре 2014 года осужденный вступил в террористическую организацию "ДНР" и был зачислен в формирование "Оплот". 

Он нес службу на блокпостах террористов, обстреливал военнослужащих ВСУ и представителей других правоохранительных органов, которые были участниками АТО.

В январе 2018 года Центральный районный суд Николаева признал этого молодого человека не виновным в инкриминируемых ему преступлениях. Прокуратура подала апелляцию, и Николаевский апелляционный суд её удовлетворил. Боевика приговорили к восьми годам лишения свободы.

Читай также: СБУ задержала боевика из "группы Безлера", пытавшего украинских военных

Ранее в Киеве сотрудники СБУ разоблачили и задержали одного из командиров боевиков террористической организации “ЛНР“. По поддельным документам он устроился на работу в компанию, которая предоставляет телекоммуникационные услуги.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK