Зеленский анонсировал создание "экономической Конституции"

Украина будет развивать Стратегию экономического развития до 2030 года.
Зеленский анонсировал создание "экономической Конституции"
Офис президента

Президент Владимир Зеленский анонсировал создание “экономической Конституции“. Ею станет Стратегия экономического развития до конца 2030 года, которую сделают на основе результатов аудита государства.

Читай также: Будут созданы две зоны свободной торговли – Ермак

По словам Зеленского, аудит должен быть не декларацией, а планом. Последний будет обязательным для всех властей, независимо от смены руководства.

Президент уточняет, что нынешнее правительство уже активно работает над созданием экономической стратегии. Для этого привлекают не только экспертов и бизнесменов, но и учёных с аналитиками международного уровня.

Читай также: В Госрезерве тотальное расхищение – Минэкономики

Аудит государства станет неким путеводителем, который задаст вектор развития экономики страны. Эта процедура была сделана в Украине впервые, чтобы власти могли понять ошибки, допущенные правительствами за почти 30 лет независимости, рассказал Зеленский.

“Всё это негативное мышление, от которого мы отказываемся. Украина – не больная. Всё это время Украина была просто слишком скромной… Аудит – это анализ наших ошибок, которые пугали и сковывали наше движение вперёд. Все они должны уйти в прошлое“, – считает президент.

Ранее сообщалось, что за 10 лет Украина потеряла $1 триллион ВВП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK