Уроженка РФ организовала в Украине наркобизнес

Злоумышленники наладили выпуск и продажу метадона.
 |  Автор: Виталий Кулак
Уроженка РФ организовала в Украине наркобизнес
ssu.gov.ua

В Киевской области правоохранители задержали четверых участников преступной группы, которые наладили выпуск в большом количестве метадона и его продажу по всей Украине, а также в Россию и Беларусь. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Читай также: СБУ прекратила деятельность мощной наркогруппировки

Установлено, что организовала наркобизнес 59-летняя уроженка РФ. В "дело" она взяла трех человек из своего окружения. Двое из них были химиками-лаборантами. Третий мужчина был охранником дома, в котором разместили нарколабораторию.

Ежемесячно злоумышленники выпускали до 100 кг метадона. Сбыт оптовых партий (от одного килограмма и больше) происходил при личных встречах или через почтовые отправления.

Читай также: В Киеве капитан полиции продавал наркотики

По данному факту открыли уголовное производство по нескольким статьям УК Украины. Во время обыска изъято 35 кг метадона в сухом виде и 25 литров – в жидком виде. Также изъяли оборудование, 35 тысяч долларов, огнестрельное оружие и патроны.

Ранее сообщалось, что в Белой Церкви сотрудники полиции и СБУ пресекли деятельность сети сбыта наркотиков и ликвидировали нарколабораторию. Её организовали в подсобном хозяйстве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK