Резонансное ДТП в Харькове: Подозреваемого отправили под арест

Однако мужчина может выйти на свободу, если внесет залог в 10 млн грн
 |  Автор: Юрий Кобзар
Резонансное ДТП в Харькове: Подозреваемого отправили под арест
newsroom.kh.ua

Суд Киевского района Харькова арестовал иностранца, совершившего резонансное ДТП в субботу. При этом судья предусмотрел возможность для него выйти под залог 10,5 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: Масштабную аварию в Харькове будет расследовать прокуратура

Дорожно-транспортное происшествие на проспекте Науки в Харькове произошло 7 ноября около 16:10. Полицейские выяснили, что 22-летний водитель автомобиля “Volkswagen“ не справился с управлением и наехал на группу пешеходов, которые находились на островке безопасности. Трое пострадавших, среди которых 10-летний мальчик, были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Следователи проводят досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Читай также: В Харькове легковушка влетела в остановку, пять пострадавших

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Согласно санкции статьи правонарушителю грозит от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.


Напомним, ранее сообщалось, что двое из троих пострадавших в результате масштабного ДТП, что произошло в Харькове, - женщина и 10-летний ребенок - пребывают в медучреждении, мужчина уже дома.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK