Одесского нотариуса подозревают в квартирных мошенничествах

Она помогла банде незаконно присвоить две квартиры.
 |  Автор: Виталий Кулак
Одесского нотариуса подозревают в квартирных мошенничествах
od.gp.gov.ua

В Одессе правоохранители предъявили частному нотариусу подозрение в совершении преступлений, связанных с незаконным присвоением квартир. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Читай также: В Днепре ликвидировали банду “черных риэлторов“

Установлено, что к мошенничеству с квартирами частного нотариуса привлек местный житель, который с 2019 года находится под следствием за совершение в составе преступной группы аналогичных преступлений. Его отпустили из СИЗО под домашний арест в связи с ухудшением здоровья.

Выйдя на свободу, мужчина продолжил преступную деятельность. К ней он привлек частного нотариуса. Женщина, которой пообещали большие деньги, согласилась. Она подделала данные в реестрах, благодаря чему преступники незаконно завладели двумя квартирами.

После того, как правоохранители разоблачили преступную группу, подозреваемая удалила записи про регистрацию прав собственности на вышеуказанные квартиры на подставных лиц. Так она пыталась скрыть следы преступлений.

Читай также: В Киеве банда похищала людей и заставляла отдавать квартиры

По данному факту открыли уголовное производство сразу по пяти статьям УК Украины. Следствие продолжается.

Ранее стало известно, что в Днепре адвокатесса организовала банду “черных“ риэлторов. К преступлениям она привлекла нотариуса, государственного регистратора, двух бизнесменов и частного предпринимателя.

 

%img1big%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK