Петиция о коллаборационизме набрала 25 тысяч голосов

Подписанты требуют разработать законопроект о коллаборационизме
 |  Автор: Юрий Кобзар
Петиция о коллаборационизме набрала 25 тысяч голосов
Штаб ООС

В разделе электронных петиций на сайте президента Украины набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов петиция с предложением разработать и подать в Верховную Раду проект закона “О коллаборационизме“. Об этом свидетельствует счетчик голосов на странице с петицией на официальном сайте главы государства.

Читай также: Зеленский ответил на петицию о сохранении Печерской лавры за УПЦ МП

Автор петиции Станислав Ляшенко предлагает законодательно определить и закрепить понятие “коллаборационист“ и “пособник оккупантов“.

“Одновременно с этим законодательно закрепить и определить статус Российской Федерации как государства-оккупанта и агрессора. Запретить деятельность политических объединений (партий) и общественных организаций, которые материально, информационно и иным образом поддерживают государство-оккупанта“, - предлагает автор петиции.

Читай также: Зеленский ответил на петицию о своей отставке

Петиция была подана еще 7 сентября, но собрала необходимые голоса только сейчас. Теперь президент должен официально ответить на петицию, хотя и не обязан исполнять требования в ней изложенные.


Напомним, ранее сообщалось, что петиция об отмене карантина набрала 25 тыс голосов. Подписанты требуют отменить карантин выходного дня и описывают его катастрофические последствия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK