Под Киевом погоня со стрельбой: В полиции рассказали детали

Полицейские со стрельбой ловили пьяного водителя
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Киевом погоня со стрельбой: В полиции рассказали детали
kv.npu.gov.ua

Под Киевом попытка остановиться нетрезвого водителя переросла в погоню со стрельбой. Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: Пьяный водитель автопогрузчика устроил гонки с полицией

“В селе Гатное Киево-Святошинского района водитель автомобиля на регулируемом перекрестке создал аварийную ситуацию с патрульным полицейским автомобилем. На законное требование сотрудников полиции он не остановился и начал убегать, подвергая опасности других участников дорожного движения“, - говорится в сообщении.

Чтобы избежать трагедии на дороге, полицейские на служебном авто начали преследовать нарушителя, включив специальные сине-красные маячки и звуковой сигнал. Однако водитель не реагировал и продолжал убегать от правоохранителей на большой скорости.

Для остановки транспортного средства в соответствии с п.7 ст. 46 Закона Украины “О Национальной полиции“ полицейские применили табельное огнестрельное оружие – открыли огонь по колесам машины нарушителя. Заблокировали движение и остановили автомобиль, - рассказали в полиции.

Читай также: На Крещатике со стрельбой и погоней спецназ ловил грабителей

В результате происшествия из людей никто не пострадал. Злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Нарушителем оказался 56-летний киевлянин. Во время освидетельствования с помощью прибора “Драгер“ установлено, что содержание алкоголя составлял 1.64 промилле.

Читай также: В Николаеве с погоней задержали банду воров

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В ближайшее время задержанному будет сообщено о подозрении, суд изберет ему меру пресечения.

Также составлены соответствующие административные материалы по статьям 130, 122, 122-2, 126 КУоАП.


Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве полицейская погоня закончилась масштабным ДТП. Пьяный водитель разбил пять автомобилей, включая свою машину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK