РФ не смогла подтвердить информацию о перестрелке на границе

Украинские пограничники также не нашли никаких следов перестрелки там, где она якобы произошла
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ не смогла подтвердить информацию о перестрелке на границе
ГПСУ

Российская сторона не смогла подтвердить факт перестрелки на границе с Украиной и попытку ее незаконного пересечения. Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Читай также: У Путина исключили признание Россией “ЛНР“ и “ДНР“

Отмечается, что после появления информации о перестрелке на границе украинская сторона направила отряды на соответствующий участок в Сумской области. На месте пограничники не выявили факты нарушения границы, а также не нашли подтверждений подлинности сообщений ФСБ России.

На погранично-представительской встрече российские пограничники настаивали на ранее предоставленной информации, но не смогли предоставить никаких подтверждений факта нарушения границы группой лиц из Украины, в том числе следов пересечения границы на местности.

Российская сторона также не предоставила какой-либо информации о лице, которое, по их сообщению, погибло, и оружии, которое нарушитель мог использовать, - говорится в сообщении.


Напомним, ранее сегодня ФСБ заявила о перестрелке на границе с Украиной. Трое неизвестных якобы пытались прорваться в Россию и вступили в бой с пограничниками. Украинские пограничники заявили, что стрельбы не слышали, но информацию обещали проверить.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK