В ЕС отреагировали на принятие закона по лжи в е-декларациях

Предусмотренные санкции за недостоверное декларирование доходов могли бы быть более жесткими, отметил евродепутат Михаэль Галер.
В ЕС отреагировали на принятие закона по лжи в е-декларациях
dpa

Депутат Европейского парламента от Германии Михаэль Галер приветствовал Украину с принятием законопроекта о возобновлении ответственности за недостоверное декларирование доходов чиновников. Об этом он написал в Twitter в пятницу, 4 декабря.

"Приятно видеть, что Верховная Рада проголосовала за восстановление уголовной ответственности за предоставление заведомо ложных сведений в декларациях. Однако предусмотренные санкции могли бы быть более жесткими", – отметил евродепутат, который занимается вопросами Украины.

Галер также отметил, что ждет дальнейших решений по НАПК и НАБУ.

Также на принятие законопроекта о возобновлении ответственности за недостоверное декларирование отреагировала заместитель руководителя Главного директората Еврокомиссии по вопросам политики расширения и соседства Катарина Матернова, сообщает Европейская правда.

"Действительно, отличные новости сегодня из Верховной Рады! Восстановлена уголовная ответственность за ложные декларации об активах", – заявила она.

Напомним, 4 декабря Верховная Рада 289 голосами поддержала законопроект о возобновлении ответственности за недостоверное декларирование доходов чиновниками.

Однако позже представитель президента в Конституционном суде Федор Вениславский заявил, что решение Рады о восстановлении наказания за недостоверное декларирование могут пересмотреть.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK