Стрельба на границе с РФ: СМИ назвали имя убитого

История о перестрелке, вероятно, является выдумкой для прикрытия случайного убийства, говорят информаторы
 |  Автор: Юрий Кобзар
Стрельба на границе с РФ: СМИ назвали имя убитого
ГПСУ

В ночь на 4 декабря во время инцидента на украинско-российской границе российские пограничники застрелили гражданина Украины, жителя Сумской области Голубева Евгения Владимировича (01.03.1993 г.р.). Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Читай также: В России украинского футболиста посадили на 12 лет за шпионаж

По словам информатора, убитый хорошо известен местным правоохранителям, он был фигурантом нескольких уголовных дел, обвинялся в хулиганстве и в разбое. Часто ездил в пограничную с Украиной Белгородскую область РФ, где имел друзей. Как говорят его знакомые, неоднократно организовывал там вечеринки на озерах “для своих“, которые любят рыбачить.

В то же время собеседник Радио Свобода в правоохранительных органах отмечает, что несмотря на уголовное прошлое убитого мужчины, фактом остается то, что представители Федеральной службы безопасности России убили гражданское лицо и не продемонстрировали никаких доказательств его агрессивных действий при задержании.

Читай также: В Одессе СБУ накрыла call-центр, связанный с ЛДНР

Собеседник отмечает, что контрабандисты обычно оружие с собой не носят, максимум – тепловизор. Так, в случае задержания пограничниками России, с ними проще “договориться“ за деньги, чем устраивать стрельбу. Поэтому, предполагает источник, гражданин Украины Евгений Голубев, русский по национальности, стал случайной жертвой пограничников, а дальнейшая “раскрутка“ ими сценария “героической“ операции на границе похожа на попытку скрыть ответственность должностных лиц ФСБ за убийство гражданского лица.

Вполне вероятно, отмечает собеседник, что в ближайшее время российские пограничники продемонстрируют оружие, якобы принадлежавшее Голубеву или даже опубликуют фотографии его тела в форме военного образца.

К настоящему моменту российская сторона не обнародовала официальных данных о застреленном гражданине Украины.


Читай также: Известного российского рок-музыканта на три года выгнали из Украины

Напомним, 4 декабря ФСБ сообщила, что на границе России и Украины трое неизвестных с оружием якобы пытались прорваться в Россию с территории Украины. В результате перестрелки с пограничниками один из нападавших был убит, двое скрылись на территории Украины.

В Госпогранслужбе Украины по итогам встречи с представителями Пограничной службы ФСБ РФ сообщили, что российская сторона не предоставила подтверждений нарушения своей границы с украинской стороны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK