Нет инвестиций: Генерал США заявил, что Евросоюз не интересует Крым

Европейские чиновники не смогут даже перечислить страны Черноморского региона, считает Бен Ходжес.
Нет инвестиций: Генерал США заявил, что Евросоюз не интересует Крым
EPA/UPG

Бывший командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что Евросоюз не интересует Крым из-за отсутствия там своих инвестиций. Свою позицию он объяснил на примере Грузии, которую Россия сделала непривлекательной. Подробности передает “Радио Свобода“.

Читай также: Администрация Байдена будет более жесткой по отношению к РФ - генерал США

Так, по мнению Ходжеса большинство военных стратегов Парижа, Берлина, Брюсселя, Лондона или Вашингтона даже не смогут назвать страны Черноморского региона. Их нужно заставить взять карту в руки, посмотреть на море и Крым, чтобы осознать важность региона.

“Когда люди говорят об Украине, или когда они говорят о Крыме, они на самом деле их не ценят, потому что у них там нет своего интереса, у них нет там своих инвестиций“, – объясняет генерал.

Читай также: Австрийские архитекторы строят оперу в Крыму: Их ждут санкции

Ходжес предлагает взглянуть на пример Грузии. Россия сделала все, чтобы Европа не хотела инвестировать туда свои деньги. Американский генерал уверен, что Кремль постарался, чтобы Грузия не смогла построить порт в Анаклии.

“Иначе Анаклия была бы глубоководным портом и каждый корабль, который может зайти в Черное море, заходил бы в Анаклию. Тогда немецкий бизнес, голландцы, все бы инвестировали в Грузию“, – отметил Ходжес.

В конечном итоге Россия и Иран остаются единственным коридором из Азии в Европу. С портом в Грузии Китай мог бы доставлять товары в ЕС на 7-10 дней быстрее. А чтобы Анаклия не привлекла инвестиции Россия специально стягивает туда свои войска, уверен генерал.

Ранее сообщалось, что воды для Симферополя хватит всего на 8 дней.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK