Зеленский похвастался карантином выходного дня перед Литвой

Президенты Украины и Литвы провели телефонный разговор
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский похвастался карантином выходного дня перед Литвой
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Литовской Республики Гитанасом Науседой. Главы двух государств обсудили ситуацию с коронавирусом и влияние карантина на экономику, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читай также: Закон о лже-декларировании передан Зеленскому – Рада

В ходе беседы Владимир Зеленский отметил, что Украине удалось уменьшить прирост больных благодаря карантину выходного дня. Он поблагодарил литовского коллегу за то, что Литва поднимает в ЕС вопрос о предоставлении вакцины против COVID-19 странам – членам Восточного партнерства.

Также президент Украины ознакомил собеседника с шагами, которые осуществляются для достижения мира на Донбассе и реализации договоренностей Парижского саммита “Нормандской четверки“.

Спасибо Литве за неизменную, устойчивую поддержку нашей территориальной целостности и суверенитета. Для Украины это очень важно, - цитирует слова Владимира Зеленского его пресс-служба.

Читай также: Зеленский съездил к военным на Донбасс

Кроме этого, обсуждалась также возможность проведения конференции по реформам в Вильнюсе, перенесенной из-за пандемии на следующий год.


Напомним, ранее сообщалось, что у Зеленского обсудили массовую вакцинацию украинцев от COVID-19. Президент поручил создать четкие алгоритмы действий во время вакцинации населения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK