"Черная дыра": В ТКГ сравнили ОРДЛО с Приднестровьем

Оккупированный Донбасс стал источником неконтролируемых доходов для российских элит
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Черная дыра": В ТКГ сравнили ОРДЛО с Приднестровьем
facebook.com/den.kazansky

ОРДЛО превращается в укоренившееся Приднестровье. Однако ситуация с Донбассом хуже, ведь ОРДЛО имеют общую границу с Россией. Такое мнение высказал известный журналист, представитель оккупированных районов в украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Денис Казанский, пишет РБК-Украина.

Читай также: В ТКГ пояснили, от чего зависит план Б по Донбассу

По словам Казанского, оккупированные части Донбасса давно превратились в “черную дыру“ и источник неконтролируемых доходов для политической и силовой верхушки России.

При этом он добавил, что во время переговоров представители боевиков требуют вывод войск только с украинской территории, а не из ОРДЛО, ссылаясь на минские соглашения.

Они показывают на 10 пункт минских соглашений и требуют, чтобы войска выводились только с территории Украины, а не с территории ОРДЛО, якобы они – это не Украина. Мы говорим: подождите, так ОРДЛО – это что, это отдельные районы чего? Это же отдельные районы Украины! То есть там совершенно шизофреническая реальность, - рассказал Казанский.


Напомним, ранее Кравчук заявил, что хочет усилить давление на Россию из-за “тупика“ в переговорах. Среди возможных вариантов – отключение РФ от платежной системы SWIFT.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK