Перепись населения проведут в 2023 году – Кабмин

На мероприятие власти планируют потратить 7,26 млрд грн.
Перепись населения проведут в 2023 году – Кабмин
depositphotos.com

В Украине перепись населения могут провести в 2023 году. Госслужба статистики подготовила соответствующий документ. Проект распоряжения, который министры рассмотрят на заседании в среду, 9 декабря, появился на сайте Кабинета министров

“Согласиться с предложением Государственной службы статистики относительно проведения в 2023 году Всеукраинской переписи населения“, – указывается в распоряжении Кабмина.

Читай также: Локдаун могут ввести с 8 января – СМИ

Считается, что на данное мероприятие власти планируют потратить 7,26 млрд грн. Деньги пойдут не только на проведение переписи, но и на подготовительные работы, обработку и распространение результатов. В районе 70% от суммы составит зарплата для персонала, а это, по предварительным оценкам, 98 тыс временных работников.

%img2huge%

В последний раз перепись населения в Украине проводили в 2001 году. В пояснительной записке к документу Кабмина указывается, мол с того момента на состав населения страны повлияли многие факторы.

Читай также: Кабмин выплатит 1,8 млрд пострадавшим от карантина украинцам

Стоит отметить, что еще в 2015 году ООН приняла резолюцию о переписи населения до 2024 года. Организация рекомендует проводить такое мероприятие раз в 10 лет.

Ранее сообщалось, что Кабмин может продлить карантин до весны



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK