Руководитель порта Черноморск задержан на взятке в $250 тысяч

Директор порта и его посредник были задержаны на получении взятки в $250 тыс. Чиновник вымогал деньги за согласование плана санации обанкротившейся частной компании.
Руководитель порта Черноморск задержан на взятке в $250 тысяч
nabu.gov.ua

Руководитель государственного предприятия Морской торговый порт Черноморск был задержан сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) после того, как был уличен в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в размере 250 тысяч долларов, сообщает пресс-служба НАБУ.

"Руководитель государственного предприятия требовал деньги за согласование плана санации обанкротившейся частной компании, в комитете кредиторов которой ГП имело большинство голосов. Эта компания вела переговоры с частными инвесторами. Однако их привлечение требовало согласования комитета кредиторов. Поэтому когда руководитель ГП почувствовал серьезность намерений одного из инвесторов, потребовал от него плату за "лояльность", оценив ее в $250 тысяч", - говорится в сообщении.

Руководитель госпредприятия действовал при посредничестве представителя другого кредитора частной компании, который, получив взятку, намеревался передать деньги топ-чиновнику.

Обоих задержали правоохранители. Решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения.

nabu.gov.ua 

Ранее Korrespondent.net сообщал, что НАБУ завершило расследование дела о попытке подкупа руководства НАБУ и САП. Экс-министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский вторично был объявлен в розыск в прошлом году.

Добавим, президент Академии аграрных наук взял взятку внедорожником.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK