В Одессе криминального авторитета прихватили с оружием при себе

30-летний иностранец уже успел пересечься с украинской Фемидой, но реального наказания пока не получал
В Одессе криминального авторитета прихватили с оружием при себе
od.npu.gov.ua

В Одессе полицейские задержали криминального “авторитета“, который пытался влиять на криминогенную ситуацию в регионе. Об этом информирует пресс-служба одесской полиции.

Читай также: На Черкасчине копы накрыли воровскую “сходку“

Мероприятия проводили оперативники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области совместно с работниками Суворовского отдела полиции при силовой поддержке батальона полиции особого назначения.

В автомобиле, на котором передвигался 30-летний выходец из центрально-азиатской постсоветской страны, полицейские обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы. По заключению эксперта, оружие оказалось боевым и вместе с патронами пригодным к стрельбе. Также установлено, что оружие было похищено в одной из воинских частей Одесской области.

Читай также: В Ровенской области задержали двух криминальных авторитетов

Злоумышленник попадал в поле зрения правоохранительных органов в 2017 году. Тогда за незаконное хранение наркотических средств и огнестрельного оружия Коминтерновский районный суд приговорил его к трем годам лишения свободы с испытательным сроком один год и три месяца.

Во время пребывания на испытательном сроке правонарушитель совершил хулиганство с применением огнестрельного оружия, за что Суворовский районный суд Одессы взял его под стражу, однако впоследствии изменил меру пресечения на домашний арест.

Читай также: В Сумах задержали “смотрящего“ по Харьковской области

Сейчас задержанному сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Киевский районный суд Одессы избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 10 млн. гривен. Кроме этого, возобновлено рассмотрение приговора 2017 года, по которому злоумышленник так и не отбыл наказание.


Напомним, ранее сообщалось, что в Трускавце застрелили криминального авторитета. Полиция устанавливает лиц, причастных к преступлению.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK