Минобороны закупило рекордное количество горючего для ВСУ

Украинское военное ведомство, воспользовавшись снижением мировых цен на нефть, за последние семь лет смогло закупить для армии больше горючего.
Минобороны закупило рекордное количество горючего для ВСУ
mil.gov.ua

Министерство обороны Украины за последние семь лет приобрело рекордное количество горючего для нужд ВСУ. Так, ведомство без увеличения соответствующих бюджетных ассигнований закупило 230,6 тысяч тонн горючего, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Министерство обороны использует все возможности, чтобы наши военнослужащие были обеспечены необходимыми средствами для обороны государства. Моя позиция - эффективно использовать бюджетные средства, покупать экономно, но, в то же время, качественные товары и услуги. А сэкономленный финансовый ресурс использовать для усиления возможностей", - подчеркнул министр обороны Андрей Таран.

В пресс-службе подчеркнули, что осуществить закупки смогли, воспользовавшись снижением мировых цен на нефть и нефтепродукты. Таким образом удалось увеличить количество приобретенного горючего для армии фактически на четверть.

Дополнительные объемы топлива направят на увеличение оперативных и стратегических резервов Вооруженных сил.

Ранее мы писали, ВСУ провели учения десантно-штурмовых войск. Во время учений по отражению атаки с моря особое внимание уделялось умению командиров управлять подразделением и следить за ходом боя.

Добавим, бойцы ВСУ получили премий на 500 млн за соблюдение перемирия.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK