Зеленскому показали уникальный военный тренажер

Глава государства посетил учебный центр Десна Сухопутных войск, где ознакомился с работой тренажера для подготовки специалистов ПВО. На сегодня это единственный тренажер такого уровня в ВСУ.
Зеленскому показали уникальный военный тренажер
president.gov.ua

В День Сухопутных войск Украины президент Владимир Зеленский посетил 169 учебный центр Десна имени князя Ярослава Мудрого Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Об этом в субботу, 12 декабря, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Вместе с Главой государства центр посетили руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, министр обороны Андрей Таран, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак и другие.

Начальник учебного центра Виктор Николюк ознакомил Главу государства со структурой центра и системой подготовки военнослужащих.

Также Зеленский осмотрел инфраструктуру школы по подготовке снайперов, в частности - модульное городок, классы, образцы снайперского оружия в учебном корпусе. А на стрельбище было продемонстрировано занятия по огневой подготовке снайперов.

Уточняется, что на тренировочной базе снайперы ВСУ во время обучения проходят психологическую подготовку, овладевают навыками стрельбы из неудобных положений, в движении и на разную дальность разными калибрами.

Отмечается, что комплекс имеет уникальную для Сухопутных войск материально-техническую базу.

Кроме того, состоялось открытие памятной стелы на территории Центра командования Сухопутных войск в Киеве.

 

 

Ранее сообщалось, что на юге Украины подразделения десантно-штурмовых войск провели тактико-специальные учения по отражению угрозы с моря.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK