Полиция Закарпатья ищет автора провокационной надписи

Открыто уголовное дело.
 |  Автор: Виталий Кулак
Полиция Закарпатья ищет автора провокационной надписи
goloskarpat.info

В закарпатском селе Пийтерфолво неизвестные лица разместили на стене сельсовета провокационную надпись: "Закарпатье - это Украина. Мы за вами придем". Уже открыто уголовное дело по факту разжигания национальной розни, информирует пресс-служба полиции Закарпатской области.

Читай также: Не тот гимн. Новый скандал с венграми в Закарпатье

Сегодня утром, 14 декабря, сельский голова села Пийтерфолво сообщил полиции о том, что на фасадной стене административного здания появилась надпись провокационного характера.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Устанавливаются лица, сделавшие надпись. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 161 УК Украины.

Читай также: СБУ задержала участника диверсионной "группы Бергмана"

Провокационная надпись появилась на фоне напряженности в отношениях между Украиной и Венгрией. Вначале венгерским политикам запретили въезд в Украину из-за агитации на местных выборах, а потом депутаты одной из ОТГ спели гимн Венгрии.

Ранее стало известно, что СБУ открыла производство по трем статьям УК Украины в связи с исполнением гимна Венгрии новоизбранными депутатами Сюртовской сельской объединенной территориальной громады Закарпатской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK