В Полтаве рецидивист воровал ящики с пожертвованиями

Подозреваемый уже задержан и дает показания полицейским
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Полтаве рецидивист воровал ящики с пожертвованиями
facebook.com/HEIPGROUP

Полтавская полиция расследует дело о похищении средств из благотворительных ящиков в магазине и аптеке. Уже пойман полтавчанин, который подозревается в этом преступлении, сообщает Фейсбук-страница благотворительного фонда “Helpgroup“.

Читай также: В Каменец-Подольском из авто украли 730 тысяч гривен

Как отмечается, полицейские уже нашли и задержали мужчину, который 3 декабря похитил деньги из благотворительных ящиков в аптеке “Триоль“ на ул. Шевченко и в магазине “Аврора“ возле остановки “Гетьмана Сагайдачного“.

В комментарии журналистам poltavske.tv представитель Главного управления Нацполиции Полтавщины Юрий Сулаев сообщил, что задержанным является полтавчанин 1986 года рождения, который ранее уже имел проблемы с законом. В ходе расследования выяснилось, что мужчина может быть причастен к грабежам и в другом городе.

Читай также: В Одесской области у фермеров украли 20 тонн зерна

По факту краж из благотворительных ящиков открыли уголовное производство по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают все обстоятельства, в частности какая сумма могла быть в ящиках. Решается вопрос о сообщении подозрения полтавчанину. Продолжаются следственные действия.


Напомним, ранее сообщалось, что под Черниговом вор погиб в доме, который сам и поджог. Заметая следы кражи, вор случайно убил себя.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK