На Донбасс приехали послы Польши и Швеции

Дипломаты посетили восток Украины по приглашению Алексея Резникова, чтобы ознакомиться со стратегией реинтеграции региона.
На Донбасс приехали послы Польши и Швеции
Reuters

Посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий и посол Швеции в Украине Тобиас Тыберг приехали с визитом на Донбасс. Об этом сообщает УНИАН во вторник, 15 декабря.

Визит проходит по приглашению министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова. Его целью является ознакомление дипломатов с правительственной стратегией реинтеграции регионов, охваченных конфликтом.

В рамках своего визита послы встретятся с крупнейшими работодателями в Донецкой и Луганской областях, а также примут участие в открытии Центра административных услуг на контрольном пункте Новотроицкое на линии разграничения. Кроме того, они встретятся с нлавой Донецкой ОГА Павлом Кириленко и Луганской ОГА Сергеем Гайдаем.

"Поездка в таком составе и ее программа естественны, учитывая роль Польши и Швеции в развитии Восточного партнерства, а также будущее председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе - Стокгольма в 2021 году и Варшавы в 2022 году", - подчеркнул Цихоцкий.

Напомним, что ранее Рада продлила закон об особом статусе Донбасса. Парламент еще на год - до января 2022 года - продлил закон об особом порядке местного самоуправления в ОРДЛО.

Также в ОБСЕ заявили, что количество нарушений перемирия на Донбассе уменьшилось. Миссия зафиксировала, в частности, четыре взрыва неопределенного происхождения в северном направлении от Широкино.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK