В ООС сепаратисты за сутки 12 раз открывали огонь

Потерь и боевых ранений у ВСУ зафиксировано не было.
В ООС сепаратисты за сутки 12 раз открывали огонь
facebook.com/pressjfo.news/

В минувшие сутки, 15 декабря, оккупанты 11 раз нарушили режим перемирия на фронте. На разных участках ответственности украинских бригад враг весь день провоцировал военных неприцельными обстрелами.

Читай также: Украина отправила новую группу миротворцев в Косово

Об этом сообщает оперативный штаб ООС.

Так, в районе оперативно-тактической группы Восток больше всего обстрелов было зафиксировано в пригороде Авдеевки. Там боевики четыре раза стреляли в сторону украинских позиций из автоматических и подствольных гранатометов, а также из стрелкового оружия. Близ Опытного и Водяного, что в Приазовье, противник вел огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Читай также: Количество нарушений перемирия на Донбассе уменьшилось - ОБСЕ

В зоне ответственности оперативно-тактической группы Север было зарегистрировано два нарушения прекращения огня возле Шумов. На этом направлении враг неоднократно использовал как подствольные, так и автоматические станковые гранатометы, а также стрелковое оружие.

Огневые провокации боевиков не угрожали жизни украинских воинов, в связи с чем ответный удар не наносился. В начале текущих суток, 16 декабря, в ООС было задокументировано одно нарушение перемирия. Недалеко от Водяного оккупанты стреляли из станковых и ручных противотанковых гранатометов. Потерь и боевых ранений в течение прошедшего дня и утром нынешнего не было.


Напомним, ранее мы писали, что в РФ предложили провести встречу советников глав стран “нормандии“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK