Каждый третий украинец хочет вернуть 2013 год – опрос

Большинство украинцев недовольны ситуацией в стране
 |  Автор: Юрий Кобзар
Каждый третий украинец хочет вернуть 2013 год – опрос
president.gov.ua

67% украинцев считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении, тем не менее, больше половины не хотели бы вернуться во времена до 2014 года. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром Разумкова.

Читай также: Комаровскому украинцы доверяют больше, чем главе МОЗ Степанову

“Лишь 16,5% респондентов считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении, 67% - что события развиваются в неправильном направлении. В конце прошлого года эти показатели составляли соответственно 44% и 36% (то есть относительное большинство считало, что страна движется в правильном направлении)“, - говорится в результатах.

Подавляющее большинство (71%) опрошенных заявили, что в течение 2020 года ситуация в стране в целом ухудшилась, лишь 3% придерживаются мнения, что она улучшилась, а 20% - что она не изменилась.

Читай также: Экономика или коронавирус: Опрос показал, чего больше боятся украинцы

Чаще всего граждане указывают на ухудшение ситуации в таких сферах: уровень цен и тарифов (на ухудшение ситуации указали 81%), экономическое положение страны (76%), уровень стабильности (74%), здравоохранение (72%), уверенность в завтрашнем дне (69%), уровень благополучия семьи (64%), отношение к власти (64%), социальная защита (57%), отношении власти к гражданам (56%), оплата труда (56%), образование (51%), пенсионное обеспечение (50%), ситуация с преступностью (49%), соблюдение законности государственными служащими (46%).

Несмотря на негативную оценку нынешней ситуации в стране, большинство граждан не хотели бы вернуться в Украину, какой она была до 2014 года. Так, отрицательный ответ дали 54% респондентов, хотели бы вернуться - 32%, остальные не определились.


Напомним, ранее сообщалось, что украинцы назвали лучшего политика 2020 года. Опрос проводился с 4 по 9 декабря 2020 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK