В ОП отреагировали на протесты ФОПов

Зеленский создаст координационный совет, который будет искать решение проблем украинского микробизнеса.
В ОП отреагировали на протесты ФОПов
facebook.com/president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский создаст координационный совет, который наработает законодательные изменения, чтобы комплексно решить проблемы микробизнеса. Об этом заявил глава офиса президента Андрей Ермак в среду, 16 декабря.

В совещательный орган при президенте войдут представители микробизнеса из каждого региона, представители союзов и объединений предпринимателей малого и среднего бизнеса, независимые эксперты, а также представители Кабмина и ОП.

Координационный совет возглавит Ермак, который будет модерировать диалог с представителями предпринимателей. По его словам, в результате должны быть наработаны компромиссные законодательные изменения относительно налоговой нагрузки, администрирования сбора налогов, в частности, детали использования РРО.

По словам Ермака, он уже передал главам ОГА поручение Зеленского сформировать рабочие группы с участием представителей микробизнеса от каждого региона. Первое заседание координационного совета в формате видеоконференции запланировано на 18 декабря.

Напомним, вчера на Майдане произошли столкновения протестующих с полицейскими, у протестующих отобрали палатки, был применен газ.

Также сообщалось, что вчера вечером протестующие предприниматели начали сворачивать палатки, чтобы избежать столкновений с полицией. Сейчас на площади все еще остаются протестующие.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK