В 2020 году суды арестовали 104 самолета РФ из-за Крыма

Также арестовано 50 морских судов.
 |  Автор: Виталий Кулак
В 2020 году суды арестовали 104 самолета РФ из-за Крыма
ark.gp.gov.ua

В 2020 году украинские суды наложили арест на 104 самолета, которые летали в оккупированный Крым вопреки украинским и международным законам. Об этом рассказала генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

Читай также: Путин пообещал решить проблему с водой в оккупированном Крыму

Венедиктова также отметила, что в нынешнем году украинские суды арестовали 50 морских судов, которые незаконно заходили в закрытые морские порты Крыма под флагами иностранных государств.

По ее словам, теперь Украина обратится к международным партнерам для принятия мер к нарушителям с учетом норм международного права.

Читай также: Путин пообещал усилить поддержку на Донбассе

Напомним, в марте 2014 года Украина закрыла воздушное пространство над оккупированным Крымом, так как не могла осуществлять наблюдение за безопасностью полетов. Однако, российские авиакомпании продолжают совершать рейсы. 

Ранее президент РФ Владимир Путин признал, что в оккупированном Крыму достаточно запасов хорошей пресной воды. Все проблемы с водоснабжением городов связаны с тем, что ранее на полуострове якобы не занимались инфраструктурой. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK