Крали у пенсионеров: Полиция выкрыла группу лже-соцработников

Обвиняемые втирались в доверие, после чего забирали золото и деньги.
Крали у пенсионеров: Полиция выкрыла группу лже-соцработников
Нацполиция

Полиция Ивано-Франковска выкрыла группу лже-соцработников, которые крали у пенсионеров. Одна женщина отвлекала, а друга обыскивала жилье в поисках ценностей. Несколько мужчин “дежурили“ на территории возле дома. Подробности сообщили в Нацполиции.

Читай также: В Киеве задержан виновник двух аварий, стрелявший в патрульных

По имеющимся данным, полиция получила несколько жалоб от пенсионеров, что после визита соцработников у них пропадали денежные сбережения и ювелирные украшения.

22 декабря 81-летний житель Ивано-Франковская обратился к правоохранителям и рассказал о везите двух неизвестных женщин. Они представились “соцработниками“. Пока одна из них общалась с пенсионером, другая совершила кражу суммы в 5 тыс грн и часы.

В тот же день в полицию обратилась еще одна потерпевшая. 67-летняя женщина объяснила, что две женщины под видом “соцработников“ украли у нее деньги, украшения и мобильный телефон.

Читай также: Зажало ноги: В Николаеве мужчина попал под трамвай и выжил

Полиции удалось разобраться в инциденте. Оказалось, преступников была целая группа. Действовали они по одной схеме. Лже-соцработники находили одиноких пожилых людей. С ними общались две женщины. Действовали быстро.

После задержания подозреваемых выяснилось, что ими являются жительницы Волынской области, которым 31 и 21 год. Младшая из них ранее была судима за аналогичные преступления. В группе состояло еще 2 мужчины, которые якобы следили за территорией вокруг дома, в котором “работали“ их сообщницы.

%img2huge%

Теперь обвиняемым женщинам грозит наказание в виде тюремного срока до 6 лет. В данный момент полиция устанавливает других жертв, пострадавших от действий обвиняемых.

Ранее сообщалось, что в Одессе 19-летняя девушка ранила ножом прохожего мужчину



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK