Мендель похвасталась, как её твиты спасли гривню от девальвации

Пресс-секретарь Зеленского уверена, что способна влиять на валютный курс с помощью своего Twitter
 |  Автор: Юрий Кобзар
Мендель похвасталась, как её твиты спасли гривню от девальвации
Фейсбук

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила, что в июне 2019-го года два ее сообщения в Twitter помогли стабилизировать гривню. Данное заявление она сделала во время онлайн-встречи, организованной Американской торговой палатой в Украине.

Читай также: Пресс-секретарь Зеленского засудила Киевский университет

В частности, Мендель вспомнила, что 3 июня 2019 года ее назначили пресс-секретарем президента, а 4 июня президент отправился с визитом в Брюссель.

“Тогда по Украине очень шерились нарративы, которые уже переходили на ЕС, о том, что президент Зеленский является пророссийским президентом, и о том, что якобы за ним стоит какой-то олигарх. И когда мы приехали в Брюссель, было очень важным дать им понять, что это не так, дать понять те позиции, которые действительно имел новый президент Украины“, - вспомнила Мендель.

Читай также: Пресс-секретарь Зеленского за месяц заработала больше него

Пресс-секретарь Зеленского рассказала, что на переговорах с европейцами президент заявил о намерении быть на стороне народа в истории с “Приватбанком“. Также Зеленский заверил собеседников в сохранении европейского курса страны.

Мне удалось дать эти два твита очень быстро, их подхватило очень много медиа, почти все иностранные СМИ. И я помню, что в то время у нас несколько росла инфляция, не колоссально, но гривня слабла, и после двух твитов гривня снова стабилизировалась к предыдущему уровню. Это был тот момент, когда ты понимаешь, что 280 знаков могут влиять на инфляцию в стране, - рассказала Мендель.


Напомним, ранее Юлия Мендель возмутилась фейками о лечении главы государства. Она подробно объяснила, почему президент в больнице, и прокомментировала своё “заболевание“ коронавирусом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK