Новые улики в деле Шеремета не влияют на статус подсудимых – МВД

Антоненко, Кузьменко и Дугарь по-прежнему считаются исполнителями, заявили в МВД
 |  Автор: Юрий Кобзар
Новые улики в деле Шеремета не влияют на статус подсудимых – МВД
Фейсбук МВД

Обнародованная в понедельник, 4 января, аудиозапись, вероятно указывающая на причастность спецслужб Беларуси к убийству журналиста Павла Шеремета, не повлияет на ход дела остальных фигурантов, которых обвиняют в убийстве. Об этом в комментарии УНН заявил заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Читай также: В Киеве прошли акции протеста по делу Шеремета

“На статус обвиняемых Антоненко, Кузьменко и Дугарь новая информация по делу никак не повлияет. Они проходят по делу как исполнители преступления, а белорусские записи касаются возможных заказчиков“, - сказал Геращенко.

Напомним, ранее сегодня в сети были опубликованы записи разговоров якобы главы Комитета госбезопасности Беларуси в 2008-2012 годах Вадима Зайцева. В них слышно как вероятно сотрудников КГБ Беларуси инструктируют касательно убийства Шеремета.

Читай также: Дело Шеремета: Антоненко оставили в СИЗО еще на два месяца

Также следует отметить, что в конце сентября прошлого года в Киеве начался суд над обвиняемыми в деле Шеремета. Андрей Антоненко, Юлия Кузьменко и Яна Дугарь проходят в деле как исполнители убийства, тогда как заказчики и организаторы официально следствием пока не названы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK