Во Львове обнаружили больше тонны героина

У генпрокурора говорят, что это рекорд для Украины, а СБУ заявляет, что по расценкам "черного" рынка партия тянет на 2,3 млрд грн.
Во Львове обнаружили больше тонны героина
ssu.gov.ua

Во Львове изъяли 1035 кг героина. Об этом сообщает СБУ во вторник, 5 января.

Транснациональная организованная преступная группировка, состоявшая из граждан Турции, планировала переправить героин в ЕС под видом дипломатического груза. Они организовали ввоз героина на территорию Украины на судне, прибывшем в Одесский порт в декабре 2020 года.

Трех иностранцев задержали во Львове во время фасовки наркотиков на арендованных складах. В этот же день там задержали гражданина Турции - одного из организаторов наркотрафика.

Правоохранители выявили 1035 кг героина, готового к транспортировке. Это подтвердили экспресс-тесты. В СБУ отмечают, что стоимость изъятых наркотиков по ценам "черного" рынка составляет более 2,3 миллиарда гривен.

В свою очередь в офисе генпрокурора заявили, что обнаруженная партия является рекордной.

Ранее сообщалось, что в Киевской области правоохранители прекратили деятельность преступной группировки, восьми лицам сообщено о подозрении по факту изготовления и сбыта наркотических средств в особо крупных размерах.

Также, СБУ блокировала деятельность организованной группы, сбывавшей оптовые партии наркотических средств и психотропных веществ в 15 областях Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK