Украинские моряки переправляли мигрантов из Турции в ЕС

В Украине завершили следствие по делу о незаконной переправке мигрантов в Европу
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украинские моряки переправляли мигрантов из Турции в ЕС
depositphotos.com

Правоохранители закончили следствие в отношении группы лиц, организовавших транснациональный канал торговли людьми. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Читай также: Житель Луганщины вербовал украинок для порносъемок в Европе

По данным следствия, преступная группа с международными связями причастна к созданию и обеспечению функционирования канала торговли людьми и вовлечение их в преступную деятельность за пределами нашего государства. Граждан Украины вербовали в экипажи на парусные яхты и прогулочные катера, которые осуществляли перевозки морем мигрантов из Турции в Грецию и Италию, и из Греции в Италию.

Следствием установлена ​​причастность участников группы к вербовке и перемещению за границу не менее 12 граждан Украины, часть из которых сейчас находится в местах лишения свободы в Греции.

Читай также: В Госдепе оценили борьбу Киева с торговлей людьми

В соответствии со ст. 290 УПК Украины сторонам уголовного производства открыто материалы досудебного расследования, после чего обвинительный акт будет направлен в суд.


Напомним, ранее сообщалось, что в Испании задержали двух украинцев, связанных с российской мафией. Преступная сеть вкладывала вывезенные из России деньги в объекты на побережье. Злоумышленники с помощью взяток пытались проникнуть в испанский государственный сектор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK